Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа G. Отчет к матчу Мексика - Германия.
Аншлагу на матче Мексика - Германия опять помешала неразбериха с билетами на матч, но посетившие эту встречу 65 тысяч зрителей во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель запонят эту встречу на долгие-долгие годы. Но обо всем по порядку.
Тренер национальной сборной Германии Сергей Александров (Alex-Z) выставил схему 3-5-2, с центральным защитником Траресом и двумя крайними защитниками Наком и Сандером. В центре поля расположились ромбом Вернер-Рамелов-Ран-Эффенберг, правую бровку бороздил Ахенбах, а на острие атки вышли грозные Бирхофф и Юнгникель, ударно проводящий этот сезон.
Наставник мексиканцев Руслан Терентьев (Спартанец) выставил очень смелую атакующую схему против немцев 3-4-3 - оборона справа налево Ардиллес-Альварес-Рейес. В полузащите была выстроена уже любимая на этом мундиале схема ромбом с опорником Домингесом и атакующим хавом Дельгадо, в центре поля расположились Альфара и Кармона. И три нападющих, которые должны былы наводить ужас на оборону немцев - Вонх, деомстрирующий феноменальнейшую результативность за свой клуб, Да Коста и Сарагоса.
После душевно исполненных национальных гимнов, над полем взмыли вверх тысячи воздушных шаров под цвета флагов играющих команд.
Первый удар по мячу нанесли мексиканцы и сразу же постарались перевести игру к воротам Симона Хенцлера, кипера Германии. Первые минут 10 ознаменовались сумбурной игрой с чередой ошибок и неточных передач в простейших ситуациях. Чувствовалось, что футболисты немного нервничают в стартовом матче. Первый удар по воротам зрителям пришлось ждать аж 17 минут. Но удар мексиканца Сарагосы был настолько неточным, что Хенцлер не только не успел испугаться, но и начал голевую атаку ударом от ворот. Бирхофф в касание головой переправил мяч Эффенбергу, который переправил мяч еще дальше на Ларса Юнгникеля, опередившего защитника и сильным ударом прошившего вратаря мексиканцев насквозь. Спустя 6 минут Альварес вынимал уже второй мяч из сетки своих ворот. Ран навесил со штрафного, где Рамелов при полном попустительстве обороны Мексики переправил мяч в ворота. Мексиканцы попробовали было наладить комбинационную игру, как мяч снова оказался в их воротах. Бирхофф после длинной передачи Рана выс
кочил один на один с Альваресом и без особого труда катнул мяч мимо вратаря. Запахло разгромом, а Мексике в этот момент впору было выбрасывать белое полотенце. 3 удара по воротам - 3 гола. К счастью, футболисты Мексики не разделяли со мной такую точку зрения и сумели отквитать один мяч. Коста со второго раза пробил-таки Хенцлера, но, думаю, у наставника немцев потом будет, что сказать своей обороне по этому эпизоду. Бурно отпразновав успех, мексиканцы пропустили очередную великолепную передачу Эффенберга на Юнгникеля, который, оказавшись с глазу на глаз с мексиканским вратарем, легко переиграл последнего и восстановил разницу в счете. На перерыв немцы уходили под стоячие овации трибун стадиона.
Счет, на мой взгляд, не совсем отражал ход событий на поле. Но Германия показала просто феноменальный КПД. Все 4 удара по воротам закончились голами. Бедолагу Альвареса было просто жалко, оборона совсем не помогала своему вратарю.
В перерыве наставники команд не стали вносить изменений в тактические схемы, что со стороны немцев было логично, а со стороны Мексики немного странно. Но, видимо, наставник Мексики очень жестко погоорил в перерыве со своими подопечными, что как только Германия разыграла мяч с центра поля Вонх выполнил безумный подкат под Юнгникеля. К счастью, обошлось без травм, но штрафной из центрального (!) круга привел к очередному взятию ворот. Ран неплохо закрутил мяч почти в ворота, Альварес грубейшим образом ошибся на выходе, и Вернер подставил голову под и без того летящий в ворота мяч, отняв гол у своего партнера Кристиана Рана. Мне кажется, что после этого стоило заменить вратаря мексиканцев, т.к. он явно "поплыл". Немцы, видя это, начали бить по воротам чуть ли не с середины поля, пытаясь застигнуть врасплох Альвареса. На 55 минуте настала пора отличиться Эффенбергу, которого "забыли" одного перед воротами. Штефан хладнокровно расстрелял вратаря, сделав счет 6-1. Игра немцам давал
ась. Они были лучше во всех компонентах - быстрее, точнее, изобретательнее, зрелищнее. Позволяли играть на публику. Игра Мексики совсем расклеилась. Игроки просто не знали, кого держать, кого страховать. Я затрудняюсь указать причину такой игры мексиканцев. Возможно, трудности акклиматизации, возможно, игроки просто перегорели, возможно, тренрский просчет. Мне кажется, проведи мексиканцы хотя бы пару товарищеских матчей перед мундиалем, результат не был бы таким, каким он был в этой игре. Тем временем, игроки Германии продолжали полностью доминировать на поле. Ахенбах в гордом одиночестве, как на вечерней прогулке, прошел с мячом по флангу и точнонавесил на Бирхоффа, но Альварес выручил, после чего мяч отскочил к Юнгникелю - Альварес вновь выручил, мяч снова отскочил к Юнгникелю, который офрмил хет-трик в матче, сделав весомую заявку на титул лучшего бомбарбира чемпионата. Счет стал 7-1. Но немцы на радость своим болельщикам не сбавили оборотов. Ахенбах продолжал легко и даже изящно играть на равом фланге атаки, нагружая Альвареса работой на выходах. На 72 минуте наствник немцев произвел сразу тройную замену, дав поиграть даже вратарю Томасу Гебауеру. Так же под оглушительные аплодисменты поле покинули Ран и Ахенбах. Удивительно, но Гебауеру пришлось даже разок вступить в игру, что абсолютно не вытекало из логики игры во втором тайме. В последней десятиминутке немцы продолжиди разгром Мексики. Юнгникель вырезал передачу на Бирхоффа сквозь нестройные оборонительные ряды мексиканцев, и Оливер мощнейшим ударом вогнал восьмой гвоздь в крышку мексик4ансого гроба. Завершилось для Мексиканцев все совсем скверно - очередная передача в район вратарской на Эффенберга с правого фланга - и жирный восклицательный знак в виде 9-1 на табло!!! И это в финальной части Чемпионата Мира! Не знаю, сумеют ли мексиканцы оправиться от такого позора в оставшихся двух (думаю, что только двух) матчах, но такой результат абсолютно не красит сборную команду Мексики.
Немцы же оставили просто сильнейшее впечатление, и болельщики теперь с нетерпением ждут следующего футбольного концерта в исполнении немецкой машины.
После матча все винные запасы города Мартини были опустошены обзумевшими от счастья болельщиками сборной Германии.
Категория: Групповой этап | Добавил: Мобильный_террорист (10 Июня 2007) | Автор: -Чип-
Просмотров: 987 | Рейтинг: 4.8 |