Предупреждения: Брева Алуспа (Сенегал), 17.

Сенегал (тактическая схема 4-3-3): Пап Лум (Gk), Менди (Rd) (Captain), Гайе (Cd), НДиайе Хамаду (Cd), Брева Алиу (Ld), Мане (Cm), НДиайе Сильвен (Cm), Ба (Am), Аль-Хаджи (Cf), Брева Алуспа (Cf), Сиссохо (Cf).
Средняя сила игроков на поле: 121.203

Япония (3-5-2): Симокава (Наразаки, 64) (Gk), Оно (Йосида, 64) (Cd), Кудо (Cd), Ино (Lwd), Нагата (Dm), Йокоцума (Lm), Мотояма (Cm) (Captain), Хориноучи (Rm), Окано (Уено, 62) (Am) , Окамото (Cf), Катагири (Cf).
Средняя сила игроков на поле: 131.940

Посещаемость: 69 193 (94 000)

Оба тренера, как и ожидалось, преподнесли сюрпризы. Но если сюрприз Сенегала заключался в том, что тренер африканцев - Игорь Борухов aka charodey решился сыграть сверхатакующей тактикой для такого матча - в 3 нападающих и без фланговых полузащитников. То тренер азиатской команды - Олег Грибалев aka madafaker решил играть вообще без правого защитника, а левый - Юки Ино - был выдвинут вперёд на позицию левого атакующего защитника.

Первый тайм с центра поля начала сборная Япония. И разумеется сразу пошла в атаку. Йокоцума и Ино организовали заброс мяча к штрафной африканцев, но Аль-Хаджи, вернувшийся в оборону сыграл на перехвате. И всего в 3 передачи Сенегал организовал свой первый опасный момент. Аль-Хаджи отдал чуть правее на Массейе Гайе, тот прекрасной передачей на Сиссохо отрезал полузащиту японцев, а Амаду отдал вразрез на Алуспа Брева. Один из лучших игроков африканской сборной пробил в дальний угол, но Симокава, похоже, ждал именно такой концовки атаки и уверенно намертво взял мяч. После первых 15 минут игры стало ясно, что отсутствие фланговых полузащитников у Сенегала не ускользнуло от игроков Японии и они стали играть шире. Африканцы же явно решили играть осторожно и в основном на контратаках. Одна из таких неудавшихся контратак на 17ой минуте завершилась аутом в сторону ворот Сенегала на половине поля японцев. Хориноучи выбросил мяч на открвышегося Кудо, и, непонятно зачем, Алуспа Брева ударил Киекацу сзади по ногам, за что сразу же был награжден горчичником. Буквально через минуту другую еще один опасный момент возник у ворот Японии. Ино заводился на углу штрафной, Сагна Аль-Хаджи умело сыграл в отборе и сразу же пробил в ближнюю девятку, но мяч разминулся с воротами, хотя Симокава показывал, что всё под контролем. После удара от ворот Хориноучи получил мяч на своём фланге в центре поля, оторвался от Сиссохо, и прокинув мяч мимо Брева, помчался вперёд. Алиу уже висел на его плечах, но правый хав японцев всё-таки вошёл в штрафную соперника и пробил, но удар получился неточным и арбитр на линии показал - от ворот. В ответной атаке Исмаил Ба получив мяч метрах в 25 от ворот оппонентов не задумываясь пробил, но мимо. Японцы ответили очередным прорывом по флангу - на этот раз по левому в исполнении Йокоцумы, но в самый нужный момент мяч свалился у него с ноги. Оставшиеся четверть часа команды провели на встречных курсах, но до ударов по воротам дело больше не доходило. По впечатлению от первого тайма, Сенегал ничуть не уступал Японии, а по опасным моментам и вовсе был впереди 2-1. Однако игроки уходили в подтрибунное помещение на фоне горевших на табло нулей на глазах 65 тысяч зрителей, купивших билеты на этот матч.

Второй тайм начали сенегальцы, но буквально сразу же потеряли мяч. И хотя японцы ответили любезностью, но что бросилось в глаза - так это заряженность на борьбу с которой вышел на поле Катагири - он в одиночку прессинговал 2их защитников Сенегала и почти сумел отобрать мяч. Однако почти не считается и Сильвен Н'Диайе отдал точную передачу к линии штрайной японцев на Сиссохо, а тот как и в дебюте первой половины игры отлично сыграл не Брева. Алуспа отменно пробил в противоход голкиперу, но всё же Симокава неимоверным образом сумел сложиться и достал сложнейший мяч. Оно отбил мяч подальше, но на подборе первым был сенегальский полузащитник, и снова заброс на левый фланг на Сисоххо, тот догоняет мяч практический у самого углового флажка и, не поднимая головы, делает прострел во вратарскую, где Брева уже опережал Коджи Оно, но Симокава снова сыграл блестяще, намертво забрав мяч. И буквально сразу же Кеничи бросил мяч в центр на Нагату, тот перевёл налево на Йокоцуму. Хидетоси в борьбе с Менди умудрился таки навесить в штрафную и Ацуси Катагири был самым умелым в штрафной Сенегала, точным ударом головой мимо Пап Лума открыв счёт в матче. Сенегал сразу же ринулся в атаку, но Брева потеряв мяч снова грубовато сыграл на Кудо, однако судья пожалел сенегальца, не став его удалять. И пока Киекацу получал первую помощь, Масаюки Оканно уходил с поля, аплодируя зрителям. Гоичи Уено должен был занять его позицию на поле, но как только он ступил на поле, Кудо, уже стоявший на ногах, отдал передачу на него на правый фланг, а Уено великолепнейшим пасом на 30 метров обманул сразу 3х игроков Сенегала и вывел Катагири один на один с Пап Лумом. Ацуси пробил в левый угол и побежал радоваться голу к трибуне, на которой уже вовсю ликовали японские болельщики. Дубль Катагири уложился в 4 минуты. В это же время у японцев прошла двойная замена. Коджи Оно, который играл не очень уверенно был заменён на Мегуму Йосиду. И самым неожиданным, пожалуй, моментом в игре стала замена великолепно проводящего матч Симокавы на Сейго Наразаки. В оставшиеся 25 минут второго тайма сенегальские игроки хоть и горели желанием распечатать хотя бы одного вратаря японцев, но видно было, что они деморализованы провальной пятиминуткой. Поэтому если счёт и мог измениться, то только в пользу японцев, после опасного удара Ино со штрафного метров с 30, когда мяч лишь на несколько сантиметров разминулся с ближним углом ворот. По истечению 2х добавленных минут судья дал свисток, игроки обеих команд покидали поле с разными чувствами, но тем не менее многие обменялись футболками, что свидетельствует о дружественной атмосфере матча. Особенно приятно было смотреть, когда Алуспа Брева извинялся перед Киекацу Кудо.

Лучшие игроки в составах команд:
Н'Диайе (Сенегал) 5.3 - Наразаки (Япония) 8.3

©Henry14 and Sportler, 2007

Категория: Групповой этап | Добавил: Мобильный_террорист (10 Июня 2007) | Автор: Henry14 и Sportler
Просмотров: 1159 | Рейтинг: 4.6 |