Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа F. Обзор матча Португалия – Голландия.
Итак, вчера прошли первые матчи на ЧМ. Но сейчас мы поговорим о матче, сыгранном в группе F Португалия – Голландия. Матч двух потенциальных лидеров в группе заведомо обещал быть интересным и захватывающим. По необъяснимым причинам болельщики заполнили стадион всего на 2/3, на матч пришло всего 62995.
Тренер сборной Португалии, Олег Ганеев (альмир), сделал ставку на игру через центр. Португальцы играли схемой 3-5-2, в три центральных защитника Гонсалу Мартинш, Факунда Куирога и Алберту Гонсалвиш. В центре расположились ромбом сразу пять игроков Паулу Бенту, Хуго Виана, Цезар Пехото, Мигель Маркес Рудольфо и Россато. Атаку составила пара центральных нападающих Октавиу Машаду и Жока.
Наставник голландцев, Денис Павленко (Sovetnik), решил играть схемой 4-3-3. Линию защиты составляли три защитника Фаоузи Азоум, Жан Паскуаль Бьезен, Сержио Оммел и один опорный полузащитник Рик Верстииг. Центр поля закрывали два центральных полузащитника Альфред Шреудер, Джефрей де Висшер и один выдвинутый левый полузащитник Дирк ван Укелен. Линию атаки составили сразу три нападающих, два центральных Дарл Дуглас, Ван Хэссэл и один правый Хилме Михци.
С первых минут сборная Голландии пошла в атаку, но пройти через центр, полностью закрытый португальцами, им не удавалось. На 13-ой минуте голландцы попытались провести контратаку, но игрок сборной Португалии, Россато, грубо остановил рвущегося в атаку Дирка ван Укелена, за что и получил желтую карточку. Штрафной исполнил капитан голландцев, Шреудер, послав мяч точно в руки вратарю. Но уже на 25-ой минуте голландцы открыли счёт в этом матче, ван Укелен получил мяч на фланге, обыграл Россато и сделал точную передачу к штрафной, где находились Дарл Дуглас, Ван Хэссэл и Хилме Михци. Дуглас одним касанием отдал пас врывающемуся в штрафную Хилме Михци. Михци переиграл вратаря и точным ударом открыл счёт в этом матче.
Почувствовав игру голландцы продолжали атаковать, не сбавляя темп. И вот на 28-минуте португальцы нарушили правила. Штрафной. У мяча снова Шреудер, подача в штрафную, и опять вратарь сработал точно. Португальцы пытались отыграться, но соперник прессинговал и держал в напряжении всё время, не давая начать осмысленную атаку. На 43-ей минуте ван Укелен проходил по флангу, но Гонсалу Мартинш встретил его грубым подкатом, судья незамедлительно показал горчичник. Ещё один штрафной с той же очки. У мяча опять капитан. Подача в штрафную, мяч нашёл голову Джефрей де Висшер и тот увеличил счёт до 0-2. Голландцы ликуют, болельщики испытывают эйфорию…
До перерыва сборная Португалии делает замену. Тренер меняет нападающего Жока на нападающего Роберто Северо.
На перерыв команды ушли при счёте 0-2 в пользу голландцев. Тренеру Португалии было над чем подумать и надо было что-то менять в игре. Но изменений в составе не последовало.
С первых минут второго тайма португальцы ринулись в атаку, и на 49-ой минуте Хуго Виана имел возможность забить первый мяч для своей сборной, но мяч предательски прошёл над штангой. Португальцы продолжали атаковать и на 58-ой минуте после многоходовой комбинации Роберто Северо, после точного паса Октавиу Машаду, сделал счёт 1-2.
Но сборная Голландии оказалась сильнее. И уже на 61-ой минуте Дуглас увеличивает отрыв своей сборной. Комбинация была разыграна как по нотам, голландцы быстро ввели мяч в игру, Хилме Михци перевёл мяч на правый фланг, где его принял ван Укелен и выдал точный пас в наход Дугласу, и тот слёту вколотил мяч в ворота. Вратарь португальцев Паулу Сержиу Фирмину не смог выручить свою команду. 1-3.
Не успели игроки Португальской сборной ввести мяч, как голландцы его отобрали и увеличили счёт, сделав его совсем неприличным…1-4. Ван Укелен увидел врывающегося в штрафную Михци, выдал ему ювелирную передачу и тот со всей силы вколотил мяч в сетку. Но португальцы и не думали сдаваться. Они пытались отыграться и на 81-ой минуте у них появился шанс. Альфред Шреудер сыграл жестко, сфолив на Мигеле Маркесе Рудольфо, судья назначил штрафной. К мячу подошёл Алберту Гонсалвиш, навесил точно в штрафную и Гонсалу Мартинш точным ударом переправил мяч в ворота, сделав счёт окончательным 2-4 в пользу сборной Голландии.
На протяжении всей игры голландцы выглядели сильнее, о чём говорит счёт. Зрители уходили со стадиона довольные, увидев интереснейшую игру и обилие голов на любой вкус.
А мы с вами теперь встретимся на следующей игре…
KoIIIMAP
Категория: Групповой этап | Добавил: Мобильный_террорист (11 Июня 2007) | Автор: KoIIIMAP
Просмотров: 858 | Рейтинг: 4.6 |