Группа D. Обзор матча Колумбия - Южная Корея (чешский вариант).
Группа D. Обзор матча Колумбия - Южная Корея

"Хомутов", г. Хомутов, Чехия
Зрители: 63.830 (вмещает 74.000)

Колумбия 0:2 Южная Корея
Голы:
7' - 0:1 Юн Джун Фат
71' - 0:2 Кьенг Кьюн Квак

Предупреждения:
41' - Родригез Рамос (Колумбия)
67' - Ми Сук (Южная Корея)
70' - Хулио Матиос (Колумбия)
Удаления: нет.

Составы команд:
Колумбия (4-4-2): Дидьер Муньёз (Gk, к), Иван Гарридо (Cd), Герсон Терриос (Cd), Фаустин Асприльо (Cd), Хериберто Веландиа (Джони Москвера, 46') (Dm), Хулио Матиос (Cm), Родригез Рамос (Rm), Хорхе Фломингес (Lm), Алекс Тобон Вилла (Джон Хайлер Морено, 46')(Am), Рикардо Перес (Cf), Мильтон Родригез (Иван Кордоба, 46') (Cf).
Средняя сила игроков на поле: 125.480
Южная Корея (5-2-3): Ким Бюн Чжи (Gk), Дай Ил Джанг (Дай Хван Чун, 46')(Sw), Кьенг Кьюн Квак (Cd, к), Ким Тэ Чжу (Сьюнг Кванг Парк, 46') (Cd), Дак Жунг Ким (Жунг Ха Ву, 52') (Dm), Чанг Юб Ли (Rwd), Хидеши Матсуи (Rm), Кун-Ха Парк (Am), Юн Джун Фат (Lf), Йосип Шимич (Cf), Ми Сук (Cf).
Средняя сила игроков на поле: 122.700

Сборные стран, представляющих Латинскую Америку и Азию, сошлись на небольшом, но уютном стадионе клуба ФК Хомутов, малоизвестного чешского клуба, играющего в богом забытом четвертом дивизионе Чехии. Шел мелкий моросящий дождь, но стадион из-за невиданного для здешних мест матча все равно был забит практически под завязку. Дождь еще более добавлял интриги в преддверии игры: кто знает, может в решающий момент непогода внесет свои коррективы в исход матча.
Колумбицы вышли на игру более сильным составом, нежели корейцы, избрав классическую тактику 4-4-2 с защитой в виде трех центральных защитников и опорным полузащем. В полузащите были представлены фланговые, центральный и атакующий полузащитники, а нападение зиждилось на двух мощнейших центральных форвардах: Мильтоне Родригезе, играющем за ведущий колумбийский клуб Депортиво Кали, и Рикардо Пересе, выступающем за национальную команду Лос Миллонариос. Эти ребята - элита из элит колумбийского футбола - должны порвать в пух и прах ворота соперника. В воротах Колумбии стал Дидьер Муньёз из Энвигадо... Что ни говори, но оборона колумбийцев насыщена опытными игроками, и южнокорейской сборной стандартными схемами пройти ее будет очень и очень трудно.
А, вот, тренер южнокорейской сборной и не собирался играть стандартными тактическими схемами: азиаты вышли на поле с расстановкой 5-2-3 с усиленным Rm и Rwd правым флангом, но в то же время в нападении помимо двух центрфорвардов присутствовал и левый нападающий. Видимо, тренер делал ставку на дальние кроссфланговые пасы и атакующую тактику, дабы сломить оборону колумбийцев. На ворота корейцев вышел 22-летний Ким Бюн Чжи из Поханг Стилерс. В мастерстве он уступает колумбийскому киперу, поэтому ему нужно будет сегодня сделать невозможное, чтобы отстоять честь своей команды.
Первые минуты матча ознаменовались массированной атакой колумбийцев по правому флангу: воспользовавшись ошибкой Юн Джун Фата, Перес завладел мячом в центре поля и сразу же рванул в сторону ворот корейцев. В паре с Рамосом обыграв двух колумбийцев, он влетел с правого фланга в штрафную противника. Но тут уж перестарался Рамос, который дал слижком уж опережающий пас. Атака у колумбийцев не вышла. Чжи не медля выбивает мяч в центр поля, где не дремлет Кун-Ха Парк, в момент переправивший мяч Фату, находившемуся на острие атаки корейцев. Фат, же, своим коронным дальним ударом с линии штрафной отправлят мяч под перекладину колумбийцев! Седьмая минута и счет 1:0 в пользу сборной Южной Кореи! Вот так корейцы! Вот так эти узкоглазые забияки! Колумбийские болельщики просто в шоке от такого быстрого распечатывания своих ворот... Но Колумбия просто так не сдается, и вот уже Родригез с Пересом, гневно перешептываясь, уже строят свои коварные планы, устанавливая мяч в центре поля. Но игра у колумбийцев не клеится. Они быстро теряют мяч и пресловутая колумбийская оборона трещит по всем швам под напором трех корейских форвардов, атакующего и правофлангового полузащитников, активно подключающихся к атаке. Но тут уж коварный удар Матсуи ловко парирует собравшийся Муньез, говоря всем своим видом: "Больше у вас подобные штучки не пройдут, ребята!". Муньез выбивает мяч на Рамоса, который опять, с завидной латиноамериканской упертостью, на правом фланге пытается с Пересом создать острый момент у ворот Чжи. Но Перес в штрафной корейцев еле успевает до мяча от паса Рамоса, и не успев его обработать, бьет мимо ворот. Корейцы тоже играют по своему усиленному правому флангу, но на этот раз проигрывают мяч, явно показывая слабость своей полузащитной линии. Пытаясь прервать атаку сборной Колумбии, Парк фолит на Матиосе, и колумбийцы зарабатывают штрафной. Перес пробивает навесом в штрафную, где Ми Сук, поскальзываясь на мокром грунте, чуть не забивает гол в свои ворота! Да..! Видимо, фамилии зря не даются, и товарищ Сук должен от всего сердца благодарить Чжи, которому приходится защищать ворота уже не только от игроков соперника, но и от своих "героев". Чжи с трудом отбивает горе-удар Сука на угловой. А колумбийцы бездарно его проводят и вдобавок еще провоцируют контратаку сборной Южной Кореи. Ми Сук, пытаясь реабилитироваться, наносит дальний удар с правого фланга из-за пределов штрафной площади. Но Муньеза такими ударами не возьмешь! Он, не смотря на свой 21летний возраст, уже закаленный малый... Последняя же пятнадцатиминутка первого тайма проходит в уже знакомом по первой половине матча сценарии попеременных атак то одной, то другой стороны, заставляя киперов обеих команд с лихвой отрабатывать свои баснословные зарплаты. Свисток на перерыв.
В начале второго тайма колумбийцы пытаются на коротких пасах наладить игру в центре поля. Но из-за непрекращающегося дождика ошибки следуют одна за другой, приводя в конечном итоге к контратакам корейцев. Муньез, видя неуспешность игры своей команды в центре, выбивает мяч от ворот практически к штрафной соперника, но это не спасает Колумбию, которой приходится все чаще и чаще обороняться. Практически, игрой во втором тайме заправляют корейцы, а Муньез только и успевает парировать атаки форвардов-азиатов. Игра идет под корейскую дудочку... 70-я минута. В борьбе на своей половине поля Матиос фолит на Шимиче, зарабатывает горчичник и дает право на штрафной корейцам. Шимич исполняет его классически: навес в штрафную, где капитан корейцев Квак, позабытый защитниками сборной Колумбии, ловко направляет мяч в ворота Муньеза. 2:0 и Корея ликует! Терриос так и не успел подоспеть к резвому Кваку для предовращения происшедшего... Колумбийцам, раздосованным в конец, так и не получается исправить ситуацию... Разница в два гола гнетет их все больше и больше... Уже потерявшиший всякую надежду Кордоба, вышедший вместо Родригеза во втором тайме, бьет чут ли не с центра поля по воротам Чжи. 94я минута. Последняя атака колумбийцев. Рамос дальним пасом с правого фланга навешивает в штрафную. Морено тут как тут! Но Чжи - это корейская стена. Стена, похлеще китайской. Стена, которую колумбийцам так и не удалось пробить... Звучит финальный свисток, и сборная Колумбии уходит в раздевалку с поникшими головами...

Категория: Групповой этап | Добавил: Мобильный_террорист (12 Июня 2007) | Автор: ozzy xyzer
Просмотров: 926 | Рейтинг: 5.0 |