Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа G. Отчет к матчу Эстония - Мексика.
Матч Эстония-Мексика был интересен по нескольким причинам: сумеет ли Эстония досрочно оформить выход в плей-офф чемпионата (наивно было полагать, что Германия проиграет Индии), было ли поражение Мексики от Германии досадным недоразумением, будет ли аншлаг на стадионе. На эти вопросы должны были ответить лишь 90 минут игры.
Главный тренер сборной Мексики Руслан Терентьев (Спартанец) отошел от тактики прошлого матча и вместо схемы 3-4-3 выставил 4-3-3, укрепив тем самым провалившие прошлую игру оборонительные тылы, но надеясь тем не менее на удачные атакующие действия 3-х номинальных форвардов. Наставник эстонцев Дмитрий Маматов (D_V_M), видимо находясь под впечатлением от разгрома соперника в первом туре, выставил 3-х форвардов, которым активно помагали в созидании атакующие полузащитники слева и по центру. И вновь, как и в игре с Индией, на изумрудный газон стадиона Шютценвайз в городе Винтертур вышли лишь 2 защитника, которых страховали опорник и левый инсайд. Справа была уже привычная пустота.
Матч начался без раскачки, и уже на 5 минуте после неплохой стеночки с Яроцким, оставившей не у дел защитника мексиканцев Ардиллеса, Костин остро простреливал вдоль ворот, но Альварес сумел прервать передачу.Мексиканцы немедленно огрызнулись, но Сарагоса отнял выход один на один у партнера по команде Вонха, сделав неточный пас. На 18 минуте матча провал на правом фланге обороны Мексики позволил Костину нанести неплохой удар с угла штрафной площади, но Альварес, с лихвой выполнив задачу по пропущенным мячам в предыдущей встрече, сегодня действовал пока безошибочно. Но и он был бессилен спустя 3 минуты, когда длинный пас все того же Костина вывел на рандеву с кипером Неемело, который мог забивать и сам, но не пожадничал и отдал пас на набегающего Воронецкого, который поразил пустые ворота. Мексиканцы не опустили рук и стали активно наседать на ворота Яковлева, которому пришлось демонстрировать вратарское мастерство после коварного удара Сарагосы в нижний угол. В ответной стреми
тельной атаке эстонцев (видимо, решивших разрушить сложившийся стереотип о своей некоторой национальной медлительности) Неемело вышел 1 на 1 с Альваресом, но рядом уже не было Воронецкого, поэтому форварду пришлось решать эпизод самому. Альварес был безупречен и выиграл эту дуэль у нападающего. В компенсированное время на 4-й (!) добавленной минуте, когда многие зрители уже ушли за очередной порцией пива в буфеты стадиона, Сарагоса ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол от Яковлева. 1-1, и на перерыв команды ушли в разном настроении.
В переыве эстонцы провели замену. Вместо довольно инертно действовавшего, несмотря на забитый мяч, Воренецкого на поле вышел Вийкмяэ. Мексиканцы обошлись без изменений в тактике и составе.
На 53 минуте сектор с болельщиками мексиканцев готов был обрушиться - Коста, получив дальний пас, вошел в штрафную и мощнейшим ударом вонзил пятнистого друга в сетку ворот Эстонии. Над стадионом начал витать дух сенсации, которому не дал воплотиться в жизнь Павел Яроцкий. Получив мяч в центральном круге, Яроцкий сначала подключил к атаке Неемело, который ответным пасом отрезал 3 игроков обороны, вернув мяч Яроцкому, далее последовал перевод на левый фланг атаки Костину, благодаря чему был отыгран последний игрок обороны мексиканцев. Костин вернул мяч Яроцкому, тот красиво обвел вратаря и сравнял счет в матче. Атака и гол, которые заслуживают того, чтобы смотреть их снова и снова. Эстонцы не стали бурно праздновать успех, а быстро доставили мяч на центр поля. Спустя 5 минут Яроцкий вышел на ворота Альвареса, но голкипер мексиканцев просто спас команду от 3-го гола. Оставшиеся минуты матча запомнились зрителям ошибками обеих команд в атакующих действиях, а также сейвом Костина
за пару минут до конца игры, вынесшего мяч головой с ленточки ворот.
Таким образом Эстония набрала 4 очка, и в заключительном матче против Германии их устроит ничья. Мексиканцы же получили первое очко, но шансы на продолжение борьбы остаются лишь теоретическими.
Категория: Групповой этап | Добавил: Мобильный_террорист (13 Июня 2007) | Автор: -Чип-
Просмотров: 1236 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0 |