Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа G.Отчет к матчу Германия - Индия.
Болельщики шли на матч между сборными Германии и Индии, ожидая очередного града голов в исполнении немецкой машины. Но были и те, кто скептически относлись к фантастической победе немцев в первом туре, списывая все на элемент случайности. Так это или нет, предстояло доказать футболистам Германии в матче против Индии, которая оставила неплохое впечатление своей игрой против Эстонии.
Наставниц немцев Сергей Александров (Alex-Z) решил не отходить от тактики, принесшей успех в первом туре: схема 3-5-2, с правым полузащитником Ахенбахом и ромбом в середине поля. На острие дуэт суперфорвардов Юнгникель-Бирхофф.
Тренер сборной Индии Василий Павлов(младший) (Junior1), к сожалению, не смог самостоятельно дать указания своим подопечным. Его помошники на эту игру решили выбрать простую схему 4-4-2.
Преимущество немцев стало подавляющим еще до стартового свистка судьи на стадионе Цюрих в городе Спефельд, собравшем аудиторию в 63 627 человек по данным оргкомитета соревнований.
Игра, к удивлению болельщиков и специалистов, началась с полного контроля мяча футболистами сборной Индии. Немцы не предпринимали никаких попыток завладеть кожаной сферой и спокойно смотрели на перепасовку соперника, результатом чего стал опаснейший удар по воротам из пределов вратарской в исполнении Гомиша. Хенцлер сыграл выше всяких похвал. Этот эпизод заставил встряхнуться сонных немцев. Они задвигались активней, и уже Солиу, голкиперу Индии, пришлось заявить о себе в полный голос после хитрого полуудара-полунавеса Ахенбаха. Ответная атака Индии получилась еще опасней. Штефан Нак в качестве машины сопровождения пробежался с Сакуром с центра поля до своей штрафной, позволил тому сделать острейший прострел в район 11-метровой отметки на Прадхана, и лишь громкий звон штанги заглушил нелицеприятную реплику наставника немцев в адрес инертного защитника. В первой половине тайма у Германии мало что получалось. Например, Трарес заработал карточку и штрафной вблизи штрафной площади
в совершенно безобидном эпизоде, отпустив мяч далеко от себя. К счастью для поклонников сборной Германии мощнейший удар Прадхана принял на себя Юнгникель, стоявший в стенке. Спустя 30 минут игры, немцы создали первый по-настоящему опасный момент. Бирхофф, обокрав мексиканца в центре поля, не встречая препятствий на своем пути, вошел в штрафную и неплохо пробил, но Солиу справился с ударом. За 5 минут до конца тайма неутомимый Прадхан запорол очередной момент для взятия ворот. Остается лишь удивляться, как Вернер дал спокойно пробить 2 раза нападающему. Хенцлер, единственный игрок, не заслуживающий критики в составе немцев в первом тайме, справился с двумя удрами подряд. На перерыв футболисты сборной Индии уходили под овации трибун. Нейтрально настроеные швейцарцы, посетившие этот матч, явно отдали свои симпатии индийским футболистам. В перерыве, судя по всему, в раздевалке сборной Германии состоялся жесткий мужской разговор тренера с футболистами, и после 15-минутного отдыха
мы увидели другую сборную Германиии. На 52 минуте Бирхофф, выскочив один на один с Солиу, не стал обыгрывать вратаря, а остроумно пяточкой откатил мяч набегающему сзади Юнгникелю, который нанес неотразимый удар мимо не ожидавшего ничего подобного вратаря. 4 гол Ларса на Мундиале! После забитого гола немцы заиграли так, что мяч около их штрафной площади появлялся не чаще, чем снег в Индии. Солиу же трудился в поте лица, выручив своих парнеров в ряде эпизодов. За 15 минут до конца игры Германия провела сразу тройную замену. Держа в уме предстоящий матч с Эстонией, наставник немцев убрал с поля и Юнгникеля, и Бирхоффа, а также Ахенбаха. Происходящей картины на поле эти замены не сменили, немцы продолжали на классе дожимать Индию, а штрафная Хенцлера тем временем продолжала заростать мхом. За 5 минут до конца игры сомнения в победе немецкой машины (если они у кого еще оставались на данный момент) снял Эффенберг, после передачи с фланга вышедшего на замену Томаса Меггле поразивш
ий ворота Солиу. Интерес к итоговому счету решил подогреть Нак, заработавший штрафной в районе углового флажка. Но с навеса Сакура и последующего добивания Раджи просто блестяще справился Хенцлер, безусловно, лучший игрок встречи, сохранивший концентрацию до конца встречи.
2-0, уверенная победа сборной Германии на классе, затратившей на успех в этой игре ровно столько сил, сколько требовалось для победы.
Впереди нас ожидает интереснейший поединок за первое место между Германией и Эстонией. Индия же постарается громко хлопнуть дверью в матче против Мексики.
Категория: Групповой этап | Добавил: Мобильный_террорист (13 Июня 2007) | Автор: -Чип-
Просмотров: 1426 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 2
2 Laskis
0
А что немцы сделали свое дело ,,, ошарашали всех теперь можно на испуге всех Брать )))))

1 semon
0
Сборная Германия - одна из самых популярных сборных, после того, как показала "град голов"! На сей раз скромненько - но уверенно! Молодцы, и тренер молодец...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.