Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа F. Отчёт о матче ЮАР-Португалия
Вчера прошёл второй тур группового этапа ЧМ. Вчера так же сошлись в противостоянии сборная ЮАР и сборная Португалии. Сборная ЮАР играла схемой 4-3-3. Линию защиты, как и в прошлом матче, составили три центральных защитника Дюран Френсис, Фреди Лефуа и Абрам Нтео, и один оттянутый полузащитник Мксолиши Мчуну. В центре расположились два полузащитника Янга Гсилише и Лаки Кваба, а так же один правый выдвинутый полузащитник Каваан Сибеко. Линию атаки составляли два центральных нападающих Рашид Торн и Клемент Мазибуко, и один левый нападающий Абрам Раселемане.
Сборная Португалии вышла на игру с тактической схемой 3-4-3 с ромбом в середине. В защиту тренер португальцев, Роман Иванов (majoor), поставил Гонсалу Мартинш, Факунда Куирога и Алберту Гонсалвиш. В середине расположились оттянутый полузащитник Цезар Пехото, два центральных полузащитника Хуго Виана и Россато, и один атакующий полузащитник Паулу Бенту. В атаке расположились два центральных нападающих Октавиу Машаду и Жока, и выдвинутый левый полузащитник Паулинью. Оба тренера практически не изменили тактическую расстановку своих команд.
Матч начали португальцы. Жока ввёл мяч. Машаду пошёл в атаку, пытался перевести мяч на левый фланг, но Паулинью не смог обработать мяч и совершил потерю. Мяч подобрал Каваан Сибеко и сборная ЮАР ринулась в атаку. Каваан, пробежав всё поле, вошёл в штрафную и сделал точный пас на Клемента Мазибуко, Клемент точным ударом открыл счёт в этом матче. Сборная ЮАР забила быстрый гол на 7-ой минуте. Португальцы не ожидали такого начала и вся команда пребывала какое-то время в шоке.
На 10-ой минуте португальцы имели шанс отыграться. В середине поля в схватке за мяч столкнулись Машаду и Мчуну, поседний не смог чисто отобрать мяч и сфолил. Последовал свисток и судья назначил штрафной. К мячу подошёл Куирога, навесил на Жока, но вратарь сыграл чётко и мяч оказался его добычей.
До перерыва обе сборные имели голевые моменты, но реализовать так ничего и не смогли. На 29-ой минуте игрок сборной ЮАР, Рашид Торн, вышел на рандеву с вратарем, пробил со всей силы, но вратарь угадал направление и отбил мяч.
Тренер португальцев решил укрепить линию нападения и после перерыва провел замену, вместо Жока на поле вышел Роберто Северо. Тренер сборной ЮАР так же решил укрепить атаку и заменил Каваана Сибеко, так хорошо сыгравшего в первом тайме, на четвертого нападающего Ричарда Феррейра.
Обе команды шли в атаку, но первый голевой момент во втором тайме был у сборной ЮАР. На 58-ой минуте Мазибуко вышел один на один с вратарём потругальцев, Паулу Сержиу Фирмину, но обыграть его не смог и пробил точно в руки. На 70-ой минуте сборная Португалии имела прекрасную возможность сравнять счёт, игрок сборной ЮАР с фолом отобрал мяч и судья назначил штрафной. Гонсалвиш выполнил подачу в штрафную, где мяч стал лёгкой добычей вратаря. Но на 82-ой минуте потугальцы смогли сравнять счёт. Вратарь сделал точную передачу через всё поле Машаду, защитники проспали отрыв, и Машаду, выйдя один на одни с вратарём, пробил в ближний угол. 1-1.
В оставшееся время сборная Португалии сумела сохранить счёт. И этот интереснейший матч закончился в ничью.
Уже сегодня эти сборные опять выйдут на поле, в третьем туре группового этапа ЧМ, чтобы выяснить, кто же из них достоен продолжить борьбу за звание Чемпиона Мира.