Cf ( 68' Роман Иванов ) 4.0
Cf Айдар Шайхутдинов 4.3
Cf ( 68' Али Юлдашев ) 4.8
Алексанлр Чичигин (VIP3-ПАУК82)

Здраствуйте уважаемые читатели, мы как и прежде продолжаем ознакамливать Вас о происходящем на стадионах Швейцарии и Чехии, которые удостоились чести проведения очередного мундиаля. В матчах, которые проходили во вторник, 12 июня, в рамках группы "Н" ничего сенсационного нам не приподнесли, шведы и аргентинцы делят, как и ранее первые два места в группе и уже окончательно после игр второго тура забронировали себе места на выход из группы. Аутсайдерами здесь стали сбрные Узбекистана и Конго, которые явно уступают в классеименитым жёлто-синим и бело-голубым...
12 июня в 19:00 по Киеву стартовал второй тур и мы постараемся в точности передатьвсю атмесферу и настроение, царившую на стадионе "Стадио Де Ла Маладьер" в 115.000-ом городишке Невшатель. Как и принято перед матчем - все болельщики собираются в близлежащих стадиону кафешках, пабах, барах и под кружку пива обсуждают возможности играющих сборных. В Невшателе все разговоры и споры были об исхлде поединка между сборными Узбекистана и Швеции, именно в этом швейцарском городке проходила встреча этих сборных. Что реально представляла собой сборная Узбекистана перед этим матчем? Выборов путёвку на мундиаль узбеки попали в группу, в которой было заранее всё ясно... Аргентина, Швеция...нда... таким грандам не противостоишь. Если перед первым туром какие-то писимистические мысли и посещали болельщиков Узбекистана то после - они развеялись и превратились в глупые розмыслы.Перед вторым туром всё-таки были теории, что если победить Швецию, а это маловероятно и почти не выполнимая задача, то в третьем, завершальном, туре можно будет заработать три очка, отобрав их у сборной Конго - тем же гарантировать себе выход из группы...Теории...теории...теории... А что представляли собой сборники Швеции в сравнении с Узбекистаном? У них перед матчем в кармане было три заработанных совместными усилиями очка, которые разместили их на первой позиции группы "Н", благодаря разнице забитых и пропущенных мячей, которая составляла 3-1. Повышенное настроение от первого матча финальной стадии Чемпионата Мира, огромнейшая аудитория болельщиков, которая в первом матче составляла 2/3 65.000 стадиона, игровое превосходство футболистов в классе в сравнении с узбеками и грамотные установки главного тренера - Виктории Гусаровой, которая научилась своевременно вносить коррективы в игру - мы это наблюдали в игре против сборной Конго. Все эти пунткты должны были обрушиться, как снег на голову игрокам и тренеру азиатов в очном поединке.
Игровое, моральное и территориальное привосходство жёлто-синих царило напротяжении всех 90 минут игры. Стартовые минуты начались с ожидаемого прессинга сборной Швеции, отобранный в центре мяч и перевод на левый фланг закончился нарушением со стороны азиатов и соответственно штрафного удара с острого угла... Великолепный по исполнению удар в дальнюю девятку Патрика Амоа увенчался голом... Так что уже на 7 минуте шведы вели со счётом 1:0. Уже на 17 минуте матча с нелепой передачи, в итоге никем не коснувшейся игрок сборной Швеции с центра поля переправляет мяч в правый от голкипера угол ворот... Нелепо... нелепо сыграл с соответствующей фамилией Марат Галимов, оставаясь на прежней позиции - центре ворот... 2:0. После второго пропущенного мяча узбеки собрались духом и смогли реализовать опастную передачу Шокира Баратова с правого фланга - замыкал её Никто иной, как Роман Иванов, двадцати семи летний центр-форвард сборной Узбекистана. 2:1. Кстати в составе азиатов на этом мундиале находятся два Романа Иванова, один из них стал автором забитого мяча, а второй двадцати одно летний перспективный талантище, который пока греет лавку запасных... До окончания первого тайма сборная Швеции дважды пыталась уготить мяч в ворота соперника, но мощнейший удар Андреаса Никлассонаа и непонятно-что в исполнении Патрика Свенссона результата не принисло, также стоит отметить мощный удар узбекистанца Баратова, который больше чем все боролся в этом матче...
Второй тайм от начала и до 60 минуте можно описать буквально в двух словах: подкаты, нарушения, горчичники, замены, игра в центре поля и неудачные серии передач... Что-что, а этот отрезок можно смело пропустить в нашем отчёте... Ближе к 70-ой минуте сборная Швеции проснулась и сумела сотворить несколько острых ударов также присудствовали подачи с бокового флажка. Как раз в отрезок с 70-ых минут и до конца матча Шведы сумели продемонстрировать настоящий футбол, мало того, что зрелещный, так и ещё и результативный... На пятой добавленной к основному времени минуте мяч в ворота Узбекистана забивает Андреас Телл, который делает счёт 3:1 в пользу европейских представителей этого Чемпионата Мира... Финальный свисток обходит своим звучанием весь стадион... Матч завершён! Узбекистан - Швеция 1:3 - именно такой результат был зафиксирован на табло после окончания двух таймов. Сборная Швеции закрепила свои позиции на вершине турнирной таблицы и теперь в её активе 6 очей с разницей мячей 5-1, можно начинать думать о матче с аргентинцами, которые паралельно с нашим матчем победителями завершили матч со зборной Конго с таким же счётом, поставив на колени одних из представителей африканских сборных. Сборная Узбекистана с унылыми лицами покидет стадион, только лишь осознав, что их теории на самом деле остаются незбывшимися наивными мечтами. Мы отдаём почтение победителю этой пары и говорим проигравшим: "не унывать!" С Вами был я...Сенюк Сергей...Отдохнём...Наберёмся силами и увидемся с Вами в накануне, 14 июня в матче третьего тура между командами сборных Конго и Узбекистана. До встречи!

Категория: Групповой этап | Добавил: semon (14 Июня 2007) | Автор: semon
Просмотров: 1585 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.7 |