Cf Ридха Дардури 4.6
Cf Абделькадер Хаммами 4.2
Rf (Сабри Идуди-70') 4.4

Зрители: 63.733 (вмещает 90.000)

В втором матче Чемпионата Мира Тунис, под руководством Антон Сулоев (veolus), вышла на поле красавца-стадиона в Праге с тактической схемой 4-4-2 (сd-cd-cd-dm-cm-cm-rm-am-cf-cf). Наличие правого полузащитника, говорит о том, что тренер Туниса хотел застать врасплох левый фланг обороны французов. Тактическая расстановка французов претерпела по сравнению с первым матчем в группе лишь одно изменение, вместо одного am появился rm, и стала выглядеть так (sw-cd-cd-lm-cm-cm-rm-am-cf-cf), как можно заметить главный тренер сборной Франции Юрий Татаринцев (yufan) решил укрепить фланги полузащиты.
В первые 20 минут команды провели по две обоюдно острые атаки, которые ни к чему не привели. Но на 25 минуте великолепный навес в штрафную игрока сборной Франции – Дама, превратил в гол Тьери Анри, вколотив мяч в девятку ударом с лёта. Уже в следующей опасной атаки, Тьери Анри сделал дубль после прострела Николя Гуссе. Расстроенные тунисцы решили не сдаваться, и в очередной атаке 2 раза били по воротам французов, и лишь с третьеё попытке поразили ворота. Это сделал Абди Гуемамдиа под самый занавес тайма. Второй тайм начался с атаки Туниса, мяч после дальнего удара попал в перекладину, а при добивании мяча тунисцами прекрасно проявил себя вратарь французов, сделав три сейва подряд. В ответной атаке французы снова забили. После навеса с фланга Гуссе ударил по воротам, вратарь отбил, но всё же Гуссе сам добил мяч в сетку ворот. 3-1. Время с 60 по 85 минуты запомнилось большим количеством замен с обоих сторон, а также неточным ударом французов со штрафного. На 85 же минуте Тунис сократил разрыв, забив гол. Это Сабри Идуди откликнулся на прострел с фланга. Через минуту, радостный Идуди грубо сыграл против соперника, за что был выгнан с поля. На последних минутах французы могли забить ещё, но надёжно сыграл вратарь Туниса. Матч закончился со счётом 3-2 в пользу Франции.
Тем самым французы подтвердили статус фаворитов группы В, а для сборной Туниса всё решится в матче против американцев.

© futbollist7, 2007

Категория: Групповой этап | Добавил: futbollist7 (14 Июня 2007) | Автор: futbollist7
Просмотров: 828 | Рейтинг: 5.0 |