Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа G. Обзор матча Индия - Мексика
Еще на подходе к стадиону, стало ясно, что аншлагу быть!!! Зрители толпами стекали к стадиону, царила атмосфера большого футбольного праздника и единства фанатов. Делить немногочисленным поклонникам Индии, добравшимся до нашей Альпийской страны, и горячим мексиканским fanático del fútbol было нечего. Швейцарцы вовсю фотографировались с мексиканскими болельщицами. Мексиканцы оптимистично заявляли, что футбол - игра непредсказуемая, и у них еще есть шансы на продолжение борьбы на чемпионате.
Наставник Мексики Руслан Терентьев ака Спартанец предложил новую для своей команды схему 4-4-2, в которой Вонх, от которого на этом турнире явно ждали большего, был переведен из атаки на позицию атакующего полузащитника. Такой эксперимент представлялся интересным.
В составе Индии произошли более любопытные изменения. Перед последним туром главную команду страны возглавил Денис Цыганов ака Shorox, выставивший на матч игроков по схеме 4-3-3.
Игра началась с яростных атак Мексики, которые стремились во что бы то ни стало отыграть фору по разнице мячей у Эстонии. И в дебюте встречи Рауль Вонх наконец-то открыл счет своим голам на Мундиале. Альфаро и Руан сыграли в стеночку на третьего. Мяч получил Оливейра, который сам мог решать эпизод, но предпочел отдать пас на Вонха, и капитан Мексики грамотно катнул мяч мимо вратаря. 1-0 - прекрасное начало для Мексики. Одновременно с этим по стадиону прозвучало объявление о том, что Германия открыла счет в параллельном матче, что вызвало такой рев на трибунах, что за пределами стадиона люди не могли друг до друга докричаться. Джуниор так проникся атмосферой стадиона, что после возобновления игры грубо сыграл в подкате, за что получил справедливую ЖК. Мексиканцы продолжили активно атаковать, но оборона Индии пресекала все вылазки соперника. Более того, на 15 минуте Сингх сравнял счет. Домингес отнял было мяч у нападающего Индии, но вместо того, чтобы выбить его подальше от ворот, нерасчетливо отпустил его от себя, и Сингх, не выключившийся из эпизода, мощнейшим ударом вогнал мяч в ближнюю девятку. Вратарю оставалось лишь развести руками и что-то крикнуть своему неудачливому защитнику. Тут же проявили себя болельщики Индии, растянувшие на трибунах национальный флаг. Впрочем этот гол не сказался на ходе игры. Мексиканцы продолжали атаковать, Индия - сдерживать атаки и кусаться в контратаках. Результатом одного из таких "укусов" стал штрафной удар недалеко от полукруга штрафной площади. Удар Кумара над стенкой был хорош, но Альварес в кошачьем прыжке вытащил мяч из-под перекладины. У Мексиканцев тем временем перестала получаться игра в пас, появился гигантский брак в передачах, и, как следствие, пропала какая-либо острота у ворот Солиу. На 38 минуте мексиканцам наконец удалась широкая атака. Активный в первом тайме на левом фланге Руан в гордом одиночестве получил мяч, немного прошел вдоль бровки и точно навесил в район 11-метровой отметки на Оливейру, который ударом головы вогнал мяч под перекладину. Футболисты Индии стали сигнализировать об оффсайде, но многочисленные повторы в нашем пресс-центре подтвердили правоту арбитра. Руан продолжал нагнетать давление на свое фланге, но дивидендов Мексике в первом тайме это больше не принесло. На последених секундах тайма Кумар имел хороший шанс сравнять счет, но его удар с лета прошел мимо ворот.
Перерыв прошел весело, соблазнительные мексиканки жгли на трибунах так, что запасные игроки вместо разминки только и делали, что глазели на сектор.
Тренеры решили обойтись пока без замен и ограничились лишь устными замечаниями и корректировками.
Положительные уроки из беседы с наставником первыми вынесли футболисты Мексики, рванувшие всей командой в атаку в самом начале встречи и просто смявшие оборону Индии. Альфаро первым ударом проверил на прочность солиу, а повторным сетку ворот. 3-1 на табло. Коуч Индии тут же заменяет Кумара на Прадхана, заслужившего хорошую прессу своей игрой в предыдущих встречах. Благодаря этой замене, Индия отодвинула игру от своих ворот, но на 58 минуте быстрая атака мексиканцев заставляет болельщиков вновь вскакивать со своих мест, празднуя очередное взятие ворот. Руан неожиданно ударил из-за пределов штрафной, Солиу как-то неуверенно отбил мяч перед собой точно на ногу Сарагосе. Тот мгновенно отдал пас на дальнюю штангу набегающему Оливейре, который закатывал мяч в пустые ворота. 4-1, а в параллельном матче немцы вели уже с разницей в два мяча. Эстония по-прежнему имела солидное преимущество в разнице. Спустя считаные минуты, Гомиш организовал Прадхану выход 1 на 1 с Альваресом, но форвард не смог переиграть вратаря. Индийцы перехватили инициативу и провели несколько неплохих атак, но то ударам не хватало точности, то вратарь и защита играли надежно. Последняя атака в матче осталась за Мексикой, но Солиу в блестящем прыжке парировал удар Пека. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счет 4-1 в пользу Мексики. Эх, если бы не провал в первом матче...
Индия, к сожалению, сегодня ничего не смогла противопоставить напору и мощи атак мексиканцев.
И тем не менее обе команды запомнятся зрителям, которые после матча проводили обе команды громкими овациями.
Категория: Групповой этап | Добавил: -Чип- (15 Июня 2007) | Автор: -Чип-
Просмотров: 851 | Рейтинг: 5.0 |