Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Групповой этап

Группа G. Обзор матча Эстония - Германия
Уютный швейцарский городок Мартини с трудом вмещал всех желающих посетить матч между Эстонией и Германией. Куда ни посмотри - везде куча фанатов, афиш, телекамер. Город сошел с ума, что, впрочем, не удивительно, учитывая страсть и любовь Швейцарии к футболу. Однако, казалось, что немцев гораздо больше, чем коренных жителей, ведь для любого немца - поездка в соседнюю Швейцарию, как для москвичей - поездка на дачу. Итоговые цифры, которые зафиксировали посещаемость этого матча, застыли на отметке 72 012 человека.
Тренер Германии Сергей Александров (Alex-Z) выбрал привычную схему 3-5-2, где роль разрушителя DM отводилась Вернеру, а атакующего хава - Эффенбергу. Справа привычно вышел Ахенбах, а в атаке кумиры местной публики Юнгникель-Бирхофф. В общем, тренер справедливо посчитал, что лучшее - враг хорошего, и не стал изобретать велосипед в тактических построениях.
Наставник Эстонии Дмитрий Маматов (D_V_M) отошел от любимой тактики с двумя защитниками, и выставил оборонительный редут в лице трех защитников Саэро-Алас-Мироненко и опорника Масленникова. На левом фланге противостоять шустрому Ахенбаху не менее шустрый и активный Костин. Штурмовать ворота немцев надлежало Неемело и Яроцкому.
Германия, словно подтверждая статус фаворита этой встречи, очень активно начала матч. Ахенбах получил мяч на своем фланге, устроил для Мироненко игру "а ну-ка отними", после чего точно навесил на голову Эффенберга. Штефан, пожертвовав прической, открыл счет в этом матче. У Яковлева шансов справиться с ударом не было никаких. А Эффенберг побежал к бровке и начал что-то показывать трибунам. Резвое начало встречи настроило на позитив. Зрители стали предвкушать очередной парад голов в исполнении Германии. Но игра стала носить бескомпромисный характер. Арбитр решил погасить страсти в зародыше, наградив Кодреса, а затем и Эффенберга желтыми карточками. Спустя четверть часа, Неемело нанес роскошный дальний удар, но Хенцлер с трудом вытащил мяч из правой девятки, переведя его на угловой, розыгрыш которого был неопасен. После этого угра успокоилась и перешла в центр поля, где футболисты обеих команд демонстрировали блестящие навыки чистого отбора мяча. На 25 минуте Неемело решил продемонстрировать навыки отбора не в центре поля, а уже у штрафной соперника. Нак зачем-то полез в обводку и потерял мяч, после чего тут же последовал очередной дальний удар Неемело. И вновь в рамке ворот блистал Хенцлер. Нак после нагоняя от вратаря исправился и оставшееся время в первом тайме выглядел выглядел скалой, разбивая волны атак Эстонии на своем фланге обороны. В конце тайма Германия могла удвоить счет после сольного прохода Ахенбаха по флангу, но на его острую передачу в район 11-метровой отметки первым откликнулся вратарь эстонцев Яковлев. Совершенно выпадали из игры и Юнгникель, и Бирхофф. Пожалуй, только с улучшением их качества игры следовало ждать усиления атакующих действий немцев после перерыва. Эстонцы же провели первую замену в матче. Тренер заменил виновника первого гола Мироненко, который не справлялся с Ахенбахом, на Кебекова. У Эстонии непрывычно пассивным в первом тайме выглядел Костин.
Перерыв с пользой для себя так же провели и немецкие фрау, запасшиеся на второй тайм прохладительными напитками по такой жаре.
Второй тайм начался с грубости на поле. Арбитр не вынимал свистка изо рта. После одного из розыгрышей штрафного, немцы перехватили мяч, Вернер своевременно сделал пас на ход Ахенбаху, который, словно не заметив, что против него теперь действует Кебеков, дошел с мячом почти до лицевой линии и сделал навес. Яковлев нерасчетливо вышел на перехват и не дотянулся до мяча. Зато дотянулся Бирхофф, который легким кивком переправил мяч в сетку. 2-0, и сомнения в итоговом результате перестали посещать немецких болельщиков. Эстонские же поклонники футбола продолжали яростно поддерживать своих любимцев. В параллельном матче мексиканцы вели в счете 4-1, что несколько напрягало эстонских журналистов в нашем пресс-центре, но не настолько, чтобы обратиться к валидолу. Тем временем на поле Бирхофф заработал штрафной, который сам же и выполнил в виде навеса, но яковлев больше не ошибался. на выходе. Игра вновь переместилась в центр поля, где шла такая ожесточенная борьба, что только слышен был треск щитков. Эстонцы усилили давление в центре поля, выпустив Куца вместо Ратникова. Наставник немцев произвел фирменную тройную замену. Поле покинули инертный Юнгникель, который, видимо, копил голы на плей-офф, капитан команды Бирхофф и герой встречи Ахенбах, которому стоя аплодировали даже в ложе VIP. Появились Диксон, Шварц и Меггле, соответственно. Яряде эпизодов неплохо проявил себя кипер немцев Хенцлер, вообще уверенно проводящий этот турнир. И все-таки Эстония смогла забить гол пристижа. Яроцкий в борьбе с защитником сумел сделать передачу в касание на Неемело, который точным и сильным ударом в дальний угол отквитал один мяч. Эстонцы быстро доставили мяч на центр поля, надеясь, что успеют еще отыграться.
Но ближе к голу все-таки были немцы. В добавленно арбитром время могли восстановить разницу в счете свежие футболисты Германии, вышедшие на замену. Которые уже в матче неуверенные действия эстонцев на левом фланге обороны привели к острой передаче Меггле в штрафную площадь, где Диксон должен был расстреливать ворота Яковлева, но удар получился не таким сильным, и Яковлев намертво поймал мяч на ленточке ворот, а спустя пару минут вратарь здорово сыграл на выходе, после чего прозвучал финальный свисток, возвестивший об окончании матча.
Германия уверенно заняла 1 место в группе, показав стопроцентный результат и высокую результативность. Теперь немцам предстоит померяться силами с футболистами Аргентины в матчах на выбывание.
Эстония заняла второе место, набрав 4 очка, по разу успев выиграть, сыграть в ничью и проиграть. Причем статистика идет по убывающей. Тренерам сборной стоит задумаься об этом перед матчем со сборной Швеции за право выхода в четвертьфинал.

Наши поздравления сборным Германи и Эстонии с выходом в плей-офф!

Категория: Групповой этап | Добавил: -Чип- (15 Июня 2007) | Автор: -Чип-
Просмотров: 848 | Рейтинг: 5.0 |