Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Плейофф

Обзор матча 1/8 Германия - Аргентина
Матч с такой афишей, как "Германия-Аргентина" манил зрителей, как удав кроликов. 91 тысяча зрителей увидела это зрелище с трибун Стаде де Мариньяк в Гранд Лэнси. Для непопавших на трибуны болельщиков недалеко от стадиона был установлен гигантский экран, на котором транслировалась игра. Небольшой перевес на трибунах имели немцы, что объясняется близостью Германии и Швейцарии.
Тренер латиноамериканцев Юрий Сырцов (Disel) остановился на классической схеме 4-4-2, закрыв все зоны на поле. Терроризировать оборону немцев предстояло звездному дуэту форвардов Савиола - Кастилло.
Рулевой немецкой машины Сергей Александров (Alex-Z) снова выбрал приносившую доселе успех схему 3-5-2. Излишне, наверное, говорить, что в атаке вышли одни из лучших форвардов чемпионата Юнгникель-Бирхофф под чутким руководством Эффенберга.
По средней силе игроков на поле Аргентина немного уступала Германии - 128.649 против 131.692, поэтому латиноамериканцам следовало выложиться в игре не на 100, а все 110%.
Матч начался с небольшим преимуществом Германии. На 3 минуте Бирхофф заработал для своей команды опасный штрафной метрах в 25-27 от ворот и сам же его исполнил, но удар вышел неточным. Спустя несколько минут отличный шанс имели аргентинцы. Де Брино прошел по правой бровке и сделал прострел. Защитник Сандер промахнулся мимо мяча, что позволило Кастилло получить мяч в одиночестве напротив ворот, удар страшной силы приняла на себя перекладина ворот, с которой перед стартовым свистком о чем-то поговорил Хенцлер. На 16 минуте встречи просто безобразно сыграл Ран, в центре поля двумя ногами вперед прыгнувший в ноги Федерико Ре. Аргентинец только чудом не получил травмы, а Ран досрочно отправился в раздевалку, оставив партнеров по команде в меньшинстве в самом начале матча плей-офф Чемпионата Мира! Болельщики сборной Германии приуныли. Аргентина тут же могла открыть счет, но своевременный бросок Хенцлера в ноги Кастилло спас немцев от неприятностей. А спустя еще несколько минут немцам впору было в отчаянии хвататься за голову. Ведущий защитник Бернхард Трарес в единоборстве с Савиолой получил тяжелую травму и смог покинуть поле только на носилках. Судя по всему травма достаточно серьезная, но будем надеяться, что еще увидим защитника в матчах этого чемпионата. Вместо Трареса на поле вышел Бекерт, номинальный полузащитник. Такая вынужденая перестановка явно не способствовала укреплению и без того немонолитной обороны Германии. Однако вопреки ожиданиям, немцы после этого заиграли, как говорится, за себя и за того парня. Они отодвинули игру от своих ворот, стали активно прессинговать соперника на каждом участке поля. Опасность у ворот футболисты Аргентины смогли создать только после дальних ударов, как, например, после сильнейшего выстрела Имхоффа. Хинцлер в красивом прыжке для фотографов вытащил мяч из-под перекладины. Тут же последовала немного странная замена в составе аргентинцев. Неплохо игравшего Де Брино сменил Ормазабаль. Возможно, причиной стала микротравма игрока, хотя поле он покидал без видимых повреждений. Перед самым перерывом момент появился у Савиолы, но форвард пробил неточно.
Уходя на перерыв, мало кто мог предположить по складывающемуся ходу встречи, ЧТО произойдет во второй 45-минутке. У наставника Германии было 15 минут, чтобы внести коррективы в игру команды. Что выбрать? Игру от обороны, полагаясь на случай, или попытаться навязать свою игру сопернику, играя в меньшинстве? Германия выбрала второе...
Через 4 минуты после возобновления игры Эффенберг выдал очередную гениальнейшую передачу на Юнгникеля, организовав форварду рандеву с голкипером Бизарри. Форвард попытался обвести голкипера и нанес удар, который пришелся в штангу, но мяч отлетел опять к Юнгникелю, который два раза не промахивается. Трибуны зашлись в экстазе, а от Юнгникеля в этот момент хотели родить ребенка, наверное, все женщины Германии. После забитого гола особо хочу отметить игру в обороне Сандера, который стал настоящим неприступным бастионом для аргентинцев в этот момент, раз за разом чисто отбирая мячи. После очередного отбора Сандер быстро переправил мяч Эффенбергу, тот продолжил атаку на правый фланг на Ахенбаха, до этого незаметного. Тимо, как все уже привыкли на этом чемпионате, убежал от своего опекуна и точно прострелил на Бирхоффа, который не стал бить сам, а еле уловимым движением продолжил движение мяча на Эффенберга, и Штефан от души расстрелял пустой угол ворот. 2-0 на табло при игре в меньшинстве! Болельщики сборной Аргентины отказывались верить в происходящее. А то, что творилась в немецких секторах, трудно описать словами, это просто надо было видеть! В составе Аргентины немедленно последовали репрессии. Поле покинул не выручавший партнеров Бизарри, вместо которого вышел запасной вратарь Вилар. Так ушел досматривать матч со скамейки запасных Пароди, от которого ждали более активных действий в атаке. Вместо него на поле вышел Гарсия. Вскоре неплохой удар с линии штрафной нанес Савиола, но вновь Хенцлер оказался преградой между мячом и сеткой ворот. Затем Ахенбах прошел по своему флангу и выполнил навес в штрафную Аргентины. Не вошедший до конца в игру Вилар очень грубо ошибся на выходе, и король воздуха Оливер Бирхофф сделал счет крупным. Какая воля, какое желание, какая страсть! Сборная Германии влюбляла в себя в этот момент миллионы телезрителей по всему миру! Тут же последовали стандартные для этого времени матча многочисленные замены наставника немцев. Вместо Ахенбаха вышел Меггле, а вместо... Хенцлера в рамке ворот появился Гебауэр. Мне трудно судить об этой замене. Хочется верить, что причиной замены стали не проблемы со здоровьем, иначе это серьезная потеря для немцев в следующем матче. Аргентинцы не опустили рук и стали яростно атаковать, пытаясь забить для начала гол престижа. Гебауэр вступил в игру почти сразу же, отбивая удар Савиолы с нескольких метров. Но, по сути, это была последняя реальная возможность Аргентины поразить ворота в этом матче. Немцы грамотно засушили игру в оставшиеся 10 минут и заслуженно вышли в четвертьфинал в ранге фаворита турнира.
Перед футболистами сборной Германии и их наставником можно только снять шляпу за их волю к победе. Атакующий треугольник Эффенберг-Юнгникель-Бирхофф продолжает штамповать голы, словно конвеер, а немецкая машина прошла очередной "checkpoint" на пути к финалу чемпионата.
Категория: Плейофф | Добавил: -Чип- (17 Июня 2007) | Автор: -Чип-
Просмотров: 1377 | Рейтинг: 4.9 |