Отчёт о матче 1/8 Голландия – Россия.
Сила 11 лучших:
Голландия – 1531,6 (139,23)
Россия – 1563 (142,09)

Сегодня состоялся матч 1/8 ЧМ Голландия – Россия. Матч прошёл при заполненных трибунах, на матч пришли 94.886 болельщиков.
Сборная Голландии играла по схеме 4-3-3. В защиту, тренер голландцев, Денис Павленко (Sovetnik) поставил центрального защитника Фаоузи Азоум, правого защитника Сержио Омел, левого защитника Жан Паскуаль Бьезен. Так же защиту укрепил оттянутый полузащитник Рик Верстииг. Линию полузащиты составили левый полузащитник Дирк ван Укелен, центральный полузащитник Альфред Шреудер и атакующий полузащитник Джефрей де Висшер. В нападение Денис Павленко (Sovetnik) поставил двух центральных нападающих Вана Хэссэля и Хилме Михци, и левого нападающего Дарла Дугласа. Ворота защищиал Вим де Рон.
Тренер российской сборной, Павел Шумилов (Noise), решил играть, так же как и его оппонент, по схеме 4-3-3. Линию защиты составили три центральных защитника Александр Борзилов, Иван Лесков и Роман Шишкин, и один оттянутый полузащитник Павел Кудрин. В центре поля расположились три полузащитника: слева Юрий Жирков, в центре Игорь Семшов и справа Аймир Аскеров. Линию нападения составили сразу три центральных нападающих Константин Парамонов, Александр Петухов и Сергей Егоров. Место в воротах занял Андрей Дикань.
Матч начался с атаки сборной России. На 2-ой минуте Петухов получил мяч с фланга от Жиркова и не долго думая пробил по воротам. Мяч угодил в штангу. Следующая атака россиян состоялась на 13-ой минуте, всё тот же Жирков, пройдя по левому флангу, отдал пас Парамонову, и Парамонов слету пробил, но к сожалению для сборной России по воротам не попал. Первую атаку закончивщуюся ударом в сторону ворот голландцы провели на 33-ей минуте. Альфред Шреудер отдал пас на левый фланг ванн Укелену и тот, пройдя несколько метров, невходя в штрафную, пробил сильно, но неточно. Мяч прошел в двух метрах от ворот. В первом тайме сборная России смотрелась сильней и имела больше голевых моментов, но реализовать так ничего и не смогла. Сборная Голландии имела всего один голевой момент, но его довести до точного удара по воротам не смогла. На перерыв сборные так и ушли со счётом 0-0. Тренерам было о чём задуматься. Но как не странно второй тайм начался без замен. С первых минут сборная России принялась атаковать, на 48-ой минуте Егоров, пройдя по правому флангу, отдал точный пас в штрафную, но Петухов, ворвавшийся в штрафную, не смог принять мяч и защитник голландцев Фаоузи Азоум выбил его из штрафной. Сборная России продолжала атаковать, но закончить атаку голом у игроков так и не получалось. Как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе. На 57-ой минуте голландцы провели атаку, закончавшуюся голом. Альфред Шреудер в середине поля перехватил мяч и сделал пас Дарлу Дугласу, Дарл принял мяч и отдал точный пас Ван Хесселю. Защитник российской сборной Павел Кудрин не успел за Ван Хесселем и тот вышел один на один с вратарём, обманул его и точно пробил в ворота. 1-0, сборная Голландии открыла счёт.
Сразу после пропущенного гола тренер российской сборной провел три замены, заменив центрального полузащитника Игоря Семшова на Юрия Егорова, правого полузащитника Аймира Аскерова на Рафаэля Исхакова и центраьного нападающего Сергея Егорова на Игоря Киселева.
На 85-ой минуте голландцы могли увеличить отрыв, но Рини ван Рун, заменивший на 74-ой минуте Ван Хесселя, пробил прям в руки вратарю. Сборная России пыталась отыграться, но забить так ничего не смогла. Матч закончился со счётом 1-0 в пользу Голландцев. Сборная Голландии выходит в четверть финал, сборная России, к моему сожалению, покидает ЧМ.