Кто станет Чемпионом Мира?
Всего ответов: 182

Начало » Статьи » Плейофф

Обзор матча 1/8 Швейцария - Португалия.
Стадион «Лахен», город Тун, 16 июня 2007 г, 20-00, 108.170 зрителей (вмещает 110.000)

ШВЕЙЦАРИЯ - ПОРТУГАЛИЯ 1-3 (0-1)

Голы: Паулу Бенту (Октавиу Машаду), 33 - 0:1; Роберто Северо, 45 - 0:2; Жока (Серхио Алвес), 46 - 0:3; Миллер (Уэбер), 53 - 1:3.

Швейцария: Грас, Хаас, Черроне, Хеммерли (Шнорф, 63), Питтат, Эспозито (Миллер, 46), Эгли, Хаслер, Уэбер (к), Греко, Повелл (Лустринелли, 68).

Португалия: Паулу Сержиу Фирмину (к), Зе Нандо , Факунда Куирога , Алберту Гонсалвиш, Серхио Алвес, Паулу Бенту (Цезар Пехото, 59), Мигель Маркес Рудольфо, Россато, Октавиу Машаду, Роберто Северо (Карлитос, 88), Жока (Рикардо Кошта, 88).

Предупреждения: нет.

Средняя сила игроков на поле: 136.493 - 132.432

Удары по воротам: 4-9 (в первом тайме 2-7)

Удары в створ ворот: 3-8 (в первом тайме 1-7)

Нарушения правил: 3-2 (в первом тайме 1-1)

Счета, который увидели на табло стадиона в Туне по окончании матча, более 100 тысяч болельщиков, ожидали, вероятно, лишь самые отъявленные оптимисты из числа португальцев. Ничего не предвещало перед игрой беды для сборной Швейцарии. Все разговоры были в основном о том, с каким счетом хозяева турнира смогут одолеть крепкую сборную Португалии, которая еще и успела уже на турнире лишиться своего левого полузащитника Паулинью (Lm/Lw/24/125). Настроение накануне матча в стане швейцарцев было боевым и веселым, и, как сейчас стало понятно, чересчур. Португальцы же, напротив, сумели должно настроиться на игру, и плюс ко всему выдержать сумасшедшее психологическое давление со стороны трибун, отчаянно поддерживающих своих любимцев.
Матч команды начали осторожно: ударов по воротам было минимум. Удивительно, но такой темп матча усыпил именно ту команду, которая, как предполагалось, должна была играть первым номером: сборную Швейцарии. На 33-й минуте на левом фланге, который, как казалось, с травмой Паулинью, должен был вообще быть у португальцев «голым», сделал ускорение Октавиу Машаду. Его подача в штрафную на никем не прикрытого Паулу Бенту закончилась расстрелом в упор ворот Граса: 0-1. После первого гола португальцы продолжили гнуть свою линию, а швейцарцы все никак не могли наладить атакующие действия. На 45-й минуте хозяева решили сделать еще один подарок сборной с Пиренейского полуострова: позволили 5(!) раз за одну атаку с убойных позиций попробовать расстрелять Граса. Португальцы никак не могли поверить в реальность такого дара, и долго били в упорно встававшего на пути мяча вратаря сборной Швейцарии. Но в конце концов, последняя, 5-я попытка, оказалась удачной: Роберто Северо все-таки добил мяч в сетку: 0-2. Хозяева были повергнуты в шок, чем еще раз сразу же воспользовались португальцы, и забили 3-й мяч усилиями Жока.
На второй тайм вместо Антонио Эспозито у сборной альпийской страны вышел Хайнц Миллер. Пожалуй, лишь тем, что именно этот игрок, выпущенный в такой тяжелый для команды момент, забил гол престижа, - это единственная ложка меда в бочке дегтя, которая вылилась в этот вечер на хозяев турнира. Второй тайм получился достаточно скучным: португальцы умело засушили игру, а швейцарцы так и не смогли найти себя.
Итог: обе сборные хозяев (и Чехия, и Швейцария) уже к 1/8 финала вылетели с турнира. Португальцы себя очень крепкой командой, которая с таким настроем, какой был в этот день, может свернуть горы на этом Чемпионате Мира. Была ли эта игра единичной вспышкой активности или сборная с Пиренеев действительно составит конкуренцию фаворитам? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже очень скоро: в 1/4 финала их ждет очень сильная сборная Германии. Если Португалия пройдет ее, то сама станет, пожалуй, главным фаворитом на турнире.

Категория: Плейофф | Добавил: DIBAZOLLLLL (18 Июня 2007) | Автор: DIBAZOLLLLL
Просмотров: 1329 | Рейтинг: 5.0 |