Обзор матча 1/8 финала Украина - Беларусь

Украина (3-4-3): Малыгин (Captain) (Gk), Гооловчак (Cd), Русол (Cd), Федюков (Cd), Серебренников (Dm), Зубов (Балицкий, 49) (Cm), Сапон (Rm), Пищур (Коломиец, 79) (Cf), Кундель (Cf), Маковский (Мазяр, 79) (Cf).
Средняя сила игроков на поле: 142.142.

Беларусь (3-4-3): Пилипейко (Gk), Соколовский (Cd), Данилов (Cd), Парфёнов (Rd), Новаш (Dm), Ковальчук (Cm), Шмигеро (Rm), Геращенко (Am), Глеб (Cf), Никифоренко (Cf), Татарников (Cf).
Средняя сила игроков на поле: 136.903.

Посещаемость: 86 156 (86 000).

Болельщики в Праге с нетерпением ждали противостояния соперников с постсоветского пространства. Соперники изучив тактики друг друга решили внести некоторые изменение в свои построения. Оба наставника не стали в корне менять свою тактическую схему а внесли лишь точечные поправки. И Беларусь и Украина отказались от игры с двумя центральными полузащитниками оставив лишь по одному. У Беларуси второй ушел на правый фланг, а у Украины – занял позицию под нападающими.

Со стартового свистка белорусы пошли в атаку и уже на 4-ой минуте создали опаснейший момент. Глеб сыграл в стенку с Татарниковым, вошел в штрафную и пробил, но Малыгин продемонстрировал трибунам всё своё мастерство и спас свои ворота от неминуемого гола. В ответ украинцы провели очень красивую атаку на 7-ой минуте. Воспользовавшись полностью голым левым флангом обороны Беларуси в этой игре, Сапон отдал диагональную передачу на Маковского, тот пробил с ходу, но мяч разминулся с правой стойкой ворот, который защищал Пилипейко. 10-я минута, Сапон снова один, сместившись в центр делает заброс на Пищура, но тот так же бьет мимо ворот из убойной позиции. Оппоненты старались чаще играть через правый фланг атаки, но до Шмигеро белорусам мяч почти не удавалось доводить, а вот Сапон раз за разом делал рывки на фланге и на 26-ой минуте после такого рывка Андрей решил не подавать, а вошел в штрафную и пробил в дальний угол внешней стороной стопы и попал – мяч от штанги залетел в ворота, Пилипейко не смог спасти свою команду от гола. Белорусы были ошарашены голом и, пока они приходили в себя, украинцы провели быструю атаку – Маковский и Кундель в 4 передачи прошли полполя и последняя передача Маковского выводила Кунделя и Сачко 2 на 1 с кипером Беларуси. Сачко пожадничал и пробил сам – Пилипейко сделал просто фантастический сейв, а добить не позволили защитники. Игра пошла более открытая. В ответной атаке Шмигеро накрутил Сачко на правом фланге но зазевался и упустил мяч. Тут же Кундель выводил Маковского 1 на 1, но тот не успел к мячу. Последние 5 минут первого тайма прошли в борьбе в центре поля. Первый тайм получился скучноват на события, хотя несомненно украинцы смотрелись получше.

Начался второй тайм. Маковский уже в который раз упустил мяч за пределы поля в выгодной ситуации. На 57-ой минуте Балицкий, только что заменивший Зубова, едва не дотянулся до опасной подачи Сапона – Пилипейко был быстрее. В ответной атаке белорусов Татаринцев после передачи Шмигеро не дотянулся до мяча и тут же был заменён на свежего Лавриша. 67-я минута и опять Сапон на правом фланге совершенно один, следует опасная подача в штрафную, но Пилипейко снова на высоте. Белорусы попытались перехватить инициативу и провели острую атаку, но Глеб с Никифоренко помешали друг другу, и Русол вышел из противостояния с ними победителем. На 78-ой минуте украинцы провели красивейшую атаку – 4 передачи на чужой половине поля в касание: Сапон-Сачко-Маковский-Пищур-Кундель и последний поставил эффектную точку, по сути решив исход матча. У белорусов оставалось слишком мало времени чтобы попытаться отыграть 2 мяча, да и не видно было за счёт чего бы они могли это сделать, соперник казался на голову сильнее их. Наставник украинцев решил дать поиграть другим футболистам и сразу после гола заменил Пищура и Маковского на Коломиеца и Мазяра. Белорусы однако к их чести не сдались, Шмигеро сразу после розыгрыша с центра поля попытался длинной передачей найти Лавриша в штрафной соперника, но Федюков сыграл очень надежно, а Серебренников снова отправил Сапона в прорыв по флангу. И навес Андрея наконец-то увенчался успехом к радости фанатов Украины и Кунделя, оформившего дубль. У белорусов последовала замена Данилова, который грубейшим образом ошибся в этой ситуации, но менять что-либо уже было поздно. Сборная Беларуси попыталась хотя бы забить гол престижа, но в атаке в этот вечер у них явно не ладилось и везения не хватало. Итоговый счет 3-0 – вполне характеризует ход игры и отражает подавляющее преимущество сборной Украины, которая в четвертьфинале сыграет с командой Франции.

Лучшие игроки в составах команд:
Малыгин (Украина) 7.9 – Геращенко (Беларусь) 4.7

украинские фанаты ликуют - их сборная стала на 1 шаг ближе к заветной мечте - победе в финале!

© Henry14, 2007

Категория: Плейофф | Добавил: henry14 (19 Июня 2007) | Автор: Henry14
Просмотров: 1321 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 3
3 koma22
0
второй раз подряд нас украинцы обыгрывают.
теперь придется за Украину болеть: проиграть - так чемпионам.

2 Roman
0
Наставник украинцев решил дать поиграть другим футболистам и сразу после гола заменил Пищура и Маковского на Коломиеца и Мазяра.
чтото Мазяру вообще играть не дают sad - а на прошлом финале ЧМ именно его дубоь принес победу над Японией tongue